Reuniones de la Junta de Gobierno

La Mesa Directiva de ACE Leadership High School se reúne el tercer martes de cada mes a las 7:30 am en ACE Leadership High School a menos que se indique lo contrario en el calendario. La Junta Directiva de ACE sigue la Ley de Reuniones Abiertas de Nuevo México . Para ponerse en contacto con la junta o solicitar copias de los documentos de la reunión de la junta, envíe un correo electrónico   board@aceleadership.org con el asunto Junta Directiva. Las agendas y las actas se encuentran a continuación.

 

Agendas y Actas 2020-2021

Agenda de julio

Minutos de julio

Agenda de agosto

Minutos de agosto

Agenda de septiembre

Actas de septiembre

Agenda de Octubre

Actas de octubre

Agenda de noviembre

Minutos de noviembre

Agenda de diciembre

Minutos de diciembre

Agenda de enero

Actas de enero

Agenda de febrero

Actas de febrero

Agenda de marzo

Minutos de marzo

Agenda de abril

Actas de abril

Agenda de mayo

Minutos de mayo

Agenda de junio

Actas de junio

 

 

Agendas y Actas 2019/2020

 

Agendas y Actas 2018/2019

 

Agendas y Actas 2017/2018

 

 

Junta de Gobierno de Liderazgo de ACE

ACE Leadership se beneficia de una junta de muy alto funcionamiento con experiencia a nivel ejecutivo en sus propias organizaciones. Representan una muestra representativa de conocimientos profesionales de gran valor (legal, financiero, planificación estratégica, educación y relaciones industriales) que garantizarán que la escuela esté bien gobernada. Todos los miembros han completado la capacitación de la junta a través del Departamento de Educación Pública de Nuevo México y la Coalición de Escuelas Charter de Nuevo México.

 

A continuación se muestran los miembros actuales de la junta:

 

 

 

 

 

Name
Professional Occupation
Role on Governing Council
Number of Years on Governing Council
Primary Email
ACE email
Sam Hatchell
Jaynes Corp. Quality and Leadership Development
President
5
sam.hatchell@jaynescorp.com
samh@aceleadership.org
Ronda Gilliland-Lopez
Executive Director of NCA/SMACNA-NM
Vice President
5
mca@mcaofnm.org
rondag@aceleadership.org
Lon Freeman
Accountant
Governing Council
1
lonnyfreeman@gmail.com
Dr. Amy Ballard
Interim Dean, School of Applied Technologies CNM
Governing Council Secretary
1
aballard1@cnm.edu
Crystalin Medrano
United States Corps of Engineers
Governing Council
3
crystalin.medrano@gmail.com
crystalinm@aceleadership.org
Courtney Eichhorst
Business Manager at UA Local 412
Governing Council
1
courtenaye@ualocal412.org ​
courtenaye@aceleadership.org
Anthony E. Kocurek
Vice President SMACNA-NM
Governing Council
3
tkocurek@ebinm.com
anthonyk@aceleadership.org

ACE Leadership Governing Board

By-Laws